学会活動委員名簿(現行)

第31期(2021年4月から2023年3月)

委員長
(担当常任理事)
相馬敏彦(広島大学)
委員(理事) 田中知恵(明治学院大学)
委員 藤原健(国立中正大学)
橋本博文(大阪市立大学)
笠置遊 (立正大学) 継続
小森めぐみ(淑徳大学)
谷田 林士(大正大学)

歴代旧新規事業委員名簿

第30期(2019年4月1日から2021年3月31日)

委員長
(担当常任理事)
金政祐司 (追手門学院大学)
委員(理事) 西村太志 (広島国際大学)
委員 鬼頭美江 (明治学院大学)
木村昌紀 (神戸女学院大学)
埴田健司 (東京未来大学)
柳澤邦昭 (京都大学)
笠置遊 (立正大学)

第29期(2017年7月7日から2019年3月31日)

委員長
(担当常任理事)
工藤恵理子(東京女子大学)
委員(理事) 大江朋子 (帝京大学)
委員 大坪庸介 (神戸大学)
小杉考司 (山口大学)
埴田健司 (東京未来大学)
藤原健 (大阪経済大学)

第28期(2015年4月から2017年3月)

委員長
(担当常任理事)
竹澤正哲(北海道大学)
委員(理事) 大江朋子(帝京大学)
橋本剛(静岡大学)
委員 池田功毅(中京大学)
石井辰典(東京成徳大学)
清水裕士(関西学院大学)
三船恒裕(高知工科大学)

第27期(2013年4月~2015年3月)

委員長
(会長直轄)
村田光二(一橋大学)
委員(理事) 橋本剛(静岡大学)
藤島喜嗣(昭和女子大学)
委員 石井辰典(東京成徳大学)
稲増一憲(関西学院大学)
大江朋子(帝京大学)
清水裕士(関西学院大学)
竹澤正哲(北海道大学)